В Донецкой области задержали боевика, который приехал в "отпуск"

В Донецкой области задержали боевика, который приехал в "отпуск"

Фото: ГУ НП в Донецькой области

Задержанный грабил квартиры на оккупированных территориях и совершал разбойные нападения

На Донетчине в Александровском районе полиция задержала боевика "ДНР", который приехал в "отпуск". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Задержанный с начала 2014 года был сторонником боевиков и выехал на оккупированную территорию, чтобы избежать призыва в ВСУ.

В полиции отметили, что мужчина воевал на стороне "ДНР", грабил квартиры жителей, а также совершал разбойные нападения на оккупированных территориях.

"В конце мая этого года, тщательно конспирируясь, ему удалось вернуться домой в Иверское, где живет семья. Но эти передвижения были уже известны сотрудникам криминальной полиции главка Донетчины. Рано утром правоохранители посетили "отпускника" и задержали. По месту жительства правонарушителя было изъято два пистолета, взрывчатку, мелкокалиберную винтовку и патроны калибра 5,45 мм", - сообщили в полиции.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области информатора боевиков "ДНР" и террориста, который принимал участие в захвате городского отдела милиции в Краматорске. По данным спецслужбы, информатора завербовали представители "разведки" боевиков летом 2014 года. С того времени он передавал им информацию о местах дислокации, маршруты передвижения военной техники и личного состава сил АТО вблизи населенных пунктов Первомайское, Пески и Водяное.

Похожие темы:

Следующая публикация