В "ДНР" рассказали о бывшем нардепе, который воюет за боевиков

В "ДНР" рассказали о бывшем нардепе, который воюет за боевиков

Бывший депутат от "Партии регионов" Александр Бобков командует ротой боевиков "ДНР" / Фото: Донецкая правда

Об этом написал в своем блоге "секретарь совета безопасности "ДНР" Александр Ходаковский.

Бывший депутат от "Партии регионов" Александр Бобков командует ротой боевиков "ДНР", а его экс-коллега Николай Левченко собирался воспользоваться ситуацией на Донбассе для запугивания украинских властей.

Об этом написал в своем блоге "секретарь совета безопасности "ДНР", основатель бандформирования "Восток" Александр Ходаковский.

"Я уже упоминал, сколько было попыток на корню покончить с протестом. Первым начал работу Коля Левченко – Коля "коммунист". В последнее перед войной время этот парень сидел в горисполкоме Донецка на "земле", на чем и сколотил приличное состояние. Он посчитал, что со мной нужно просто: заинтересовать – и дело с концом. Турчинов, дескать, напуган событиями на Донбассе, а из бывших регионалов в Раде активные только он, Шуфрич, Тигипко и еще кто-то.. Так что попугаем их хорошенько – и свое возьмем", - рассказал Ходаковский.

В то же время другой "регионал" Александр Бобков предлагал избавиться от боевиков Стрелкова и Безлера, а Ходаковского назначить главой областного СБУ. Однако последний отказался.

Ходаковский также рассказал, чем сейчас занимается бывший нардеп.

"Он, кстати, в "пятнашке", - командиром роты (номинально, конечно). Как вам такой поворот? Не удивлюсь, что и звезду героя получит вскорости за дела праведные", - написал боевик.

Напомним, Константиновский городской суд признал невиновным мэра Дебальцево Владимира Проценко. Ранее он обвинялся в организации незаконного референдума "ДНР". В приговоре суда от 22 декабря 2015 года говорится, что в действиях Проценко отсутствует состав криминального правонарушения. 

Похожие темы:

Следующая публикация