В "ДНР" начали разоружать боевиков

В "ДНР" начали разоружать боевиков

Захарченко приказал разоружить неподконтрольных ему боевиков / Фото: Reuters

Захарченко требует, чтобы неподконтрольные ему наемники сдали оружие.

В оккупированном Новоазовске боевики открыли пункт сдачи оружия для тех наемников, которые не подчиняются приказам главарей "ДНР".

Так, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал "указ" о разоружении боевиков, согласно которому наемники, которые не являются силовиками так называемой "республики", должны сдать оружие, пишет 0629.com.ua со ссылкой на СМИ боевиков.

В частности, в "указе" говорится о том, что до 4 апреля этого года всем лицам, "которые не являются сотрудниками силовых структур "ДНР", предписано сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы. Осуществить это предлагают, в частности, в Новоазовске по указанному адресу.

Также в "документе" отмечается, что "лица, которые не выполнили в установленный срок требования о сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) с помощью проведения специальных операций и привлечения их к уголовной ответственности согласно действующего законодательства "ДНР".

Напомним, что 26 марта в центре оккупированного Донецка неизвестные расстреляли машину, в которой ехал полевой командир батальона "Мираж" Роман Возник "Цыган" с охранниками, женой и сыном.

Похожие темы:

Следующая публикация