В Днепре спасли молодого офицера, которому взрывом возле Марьинки оторвало ногу

В Днепре спасли молодого офицера, которому взрывом возле Марьинки оторвало ногу

Боец уже хочет возвращаться обратно на передовую.

В Днепре спасли 25-летнего бойца, что потерял ногу во время минометного обстрела возле Марьинки. Старший лейтенант Игорь Дерман ночью проверял позиции, когда взорвалась мина, осколки которой буквально исполосовали правую ногу, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Чудом получилось так, что только ногой обошлось", - признается раненый командир роты 92-й бригады Игорь Дерман. Он не сетует на судьбу, и даже радуется, что обошлось только так, потому что могло быть и гораздо хуже. После первой операции в полевом госпитале его срочно доставили в областную больницу Днепра. Хирурги сразу начали работу, но спасти ногу шансов не было. "Он средней степени тяжести. Абсолютно ничего жизни не угрожает, хотя еще вчера была угроза гангрены", - признался главный врач областной больницы им.Мечникова Сергей Рыженко.

Врачи спасли жизнь бойца, раненного у Марьинки

Врачи спасли жизнь бойца, раненного у Марьинки

Рядом с Игорем в реанимации находится его родня – отец и старший брат также добровольцами воевали в АТО. "После травмы меня не хотели брать. Но договорились, прошел, сначала тяжело было, потом разбегался", - признается Олег Малютенко. Гордится своей семьей и мать раненого бойца. "Лучшее, что я сделала в этой жизни – родила своих сыновей. Патриотов. Я горжусь ими, моими героями, которые пошли защищать нас всех с вами", - говорит она.

Родственники не сомневаются, что Игорь выдержит и это испытание. Офицер также настроен оптимистично. "Немножко подлечусь, далее поставим какой-то протез и будем бегать. Хочу вернуться на службу в Вооруженных сил Украины, потому что война идет, хоть она и не объявлена. Но я должен закончить это дело до конца", - говорит Игорь Дерман. Врачи дают ему надежду, что протез можно будет подбирать уже скоро, а такая жажда жизни непременно ускорит выздоровление.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация