В Дебальцево было уничтожено 70% российских танков - наемник из Киргизии

В Дебальцево было уничтожено 70% российских танков - наемник из Киргизии

Наемник "ЛНР" рассказал, какую технику Россия отправила боевикам на Востоке / Фото: twitter.com/leonie_chaofong

Отставной "ЛНРовец" раскрыл журналистам тайны боевиков.

Военный офицер и отставной наемник "ЛНР" по прозвищу Манас, который вернулся из Донбасса домой в Киргизию, рассказал, что в Дебальцево была уничтожена значительное количество российской военной техники.

В интервью "Радио свобода" наемник рассказал, что РФ перебросила на Донбасс десятки зенитно-ракетных комплексов "Бук" и современные переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла".

"Получили сверхсовременные переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла", которые тысячами поставляли в Луганск. Они и сами стреляют, и нас учат. В самой Украине мало летной техники, летает пара самолетов, и то - для разведки. Есть 20-30 зенитно-ракетных комплексов "Бук", которые расположены в Краснодоне. Целая тульская дивизия стоит у границы в Изварино. Я рассказываю то, что видел. Многие самоходных артиллерийских установок", - сказал Манас журналистам.

Кроме этого, он поведал о значительном количестве уничтоженной российской техники в Дебальцево. Эту информацию боевики пытаются держать в секрете.

"Однако и потери очень большие. В Дебальцево сгорели 70% российских танков, это мы знаем не понаслышке. Вся эта информация засекречена", - добавил отставной наемник из Киргизии.

Манас признался, что отправился воевать на Донбасс под влиянием пропаганды российских СМИ, однако впоследствии изменил свое мнение относительно боевых действий на Востоке Украины.

Как сообщалось ранее, главарь боевиков Мозговой признался, что наемники под Дебальцево понесли колоссальные потери.

Похожие темы:

Следующая публикация