Украинские военные за день уничтожили 16 боевиков и полсотни ранили

Украинские военные за день уничтожили 16 боевиков и полсотни ранили

Силы АТО сдерживают атаки террористов.

За два дня террористы потеряли почти 150 человек.

В течение 31 января украинские военные уничтожили 16 боевиков и еще 49 были ранены. Также военные обезвредили три пушки противника вблизи Дебальцево.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении говорится о том, что 30 января боевики по уточненным данным потеряли 129 человек убитыми и 331 - ранеными. Кроме того, украинские военные уничтожили 2 танка и 11 боевых бронированных машин врага.

31 января террористы не прекращали обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты, используя при этом артиллерию, минометы и стрелковое оружие.

На луганском направлении из автоматических гранатометов, танков, артиллерии и "Градов" боевики обстреляли город Счастье, из артиллерии и минометов огонь велся по Новотошковскому, Комишному и Крымскому. Крымское также подверглось обстрелу из танков.

Вражеская артиллерия и минометы в течение дня четыре раза обстреляли Трехизбенку, а также Станицу-Луганскую.

В районе Сокольников произошло боевое столкновение.

На Донецком направлении минометы и артиллерия террористов вели огонь по Пескам и Опытному. Поселки Тоненькое и Северное были обстреляны из "Градов". Из артиллерии преступники вели огонь по Новомихайловке, Березовой, Гранитном, Водяном и Авдеевке.

На Дебальцевском направлении из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" террористы несколько раз обстреляли Троицкое, Чернухино и Санжаровку. Минометный огонь также велся по Орлово-Ивановке. Поселок Золотое пять раз был обстрелян из артиллерии и "Градов" врага. В районе Чернухино террористы пытались штурмовать позиции наших войск, однако получили отпор и отступили.

На Мариупольском направлении из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Николаевку и Чермалык.

Напомним, в Дебальцево от обстрелов боевиков погибли 12 мирных жителей.

В районе Дебальцево украинские воины уничтожили три десятка танков противника

В районе Дебальцево украинские воины уничтожили три десятка танков противника

Похожие темы:

Следующая публикация