Украинские силовики предотвратили 300 терактов, которые готовила Россия - Порошенко

Украинские силовики предотвратили 300 терактов, которые готовила Россия - Порошенко

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

По словам президента, благодаря усилиям военных формирований было освобождено две трети Донбасса.

Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри, в частности, через подготовку сотен терактов.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет УНИАН.

"У нас возникали вызовы, когда противник пытается дестабилизировать ситуацию в стране изнутри, и об интенсивности этих усилий свидетельствует тот факт, что уже почти 300 террористических актов было предотвращено силовыми структурами Украины: СБУ, Нацполицией и Нацгвардией", - заявил он.

По словам Порошенко, в настоящее время одной из главных задач, которые стоят перед Вооруженными силами и другими военными формированиями, является сохранение и развитие Украины.

"Героическими усилиями, в том числе и Нацгвардии, мы остановили врага, мы освободили две трети Донбасса, до того, как российский агрессор не ввел 23-26 августа 2014 года свои регулярные силы, осуществив агрессию против нашего независимого государства", - добавил он.

Напомним, разведка сообщила, что в мае из-за активизации террористами боевых действий погибли 180 российских наемников и почти 190 получили ранения на оккупированном Донбассе. Из названной цифры 80 погибших - это граждане РФ и более 30 убитых - кадровые офицеры спецподразделений Вооруженных сил России. Около 80% раненых также являются гражданами РФ. Около 70 тяжелораненых российских военных были доставлены в больницы на территорию РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация