Украинские десантники под бдительным оком Муженко отработали быстрое наступление на врага

Украинские десантники под бдительным оком Муженко отработали быстрое наступление на врага

На Житомирщине состоялись военные учения / Фото: УНИАН

На маневрах военные форсировали реку и заняли территорию условного противника.

Украинская армия приближается к высоким стандартам качества. На этот раз под Житомиром их демонстрировали наши десантники, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Перед бойцами была поставлена задача: идти в наступление, форсировать реку, выбить врага с его позиций и с минимальными потерями занять новую территорию. При выполнении были задействованы авиация, артиллерия и бронетехника.

За тем, как выполняется это задание, наблюдали более сотни офицеров из разных бригад и руководитель Генштаба Виктор Муженко. Командование также учились правильно оценивать боевую обстановку, выбирать стратегию и тактику ведения войны. А простые бойцы демонстрировали ловкость в выполнении своих задач и слаживание между различными родами войск.

Военные маневрами остались довольны. Говорят, полученные навыки очень ценны и могут пригодиться в реальных боевых действиях. Но от прямого вопроса, отрабатываются ли атакующие действия для АТО на Донбассе, командиры уклонились.

"Мы готовимся преодолевать водные препятствия, мы готовимся вести и оборонительные действия, мы готовимся вести и наступательные действия. Готовимся, еще раз повторюсь, ко всему комплексу задач, которые могут стоять перед нашими частями", - заявил руководитель Генерального штаба.

Ранее Муженко заявил, что запланированная на 2016 год седьмая волна мобилизации будет меньше предыдущих, потому что увеличивается количество желающих нести службу по контракту. Не в последнюю очередь этому способствует повышение заработных плат военным.

Кроме того, Министерство обороны Украины планирует изменить подходы к питанию в украинской армии в 2016 году. Министр Степан Полторак пообещал кормить бойцов по новым стандартам.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

В Украине в разы увеличилось количество желающих идти на службу в армию по контракту

В Украине в разы увеличилось количество желающих идти на службу в армию по контракту

Похожие темы:

Следующая публикация