Украинские армейцы отстояли Авдеевку в кровопролитном бою

Украинские армейцы отстояли Авдеевку в кровопролитном бою

Военные держат оборону Авдеевки / Фото: Минобороны Украины

Однако врагу подвезли из России новое вооружение.

Москва не прекращает подпитывать террористов оружием. В Иловайск вчера зашли два эшелона, еще один прибыл в Харцызск, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ими доставили четыре танка Т-72, боеприпасы и 440 тонн дизельного топлива.

Тем временем российско-террористические войска за сутки понесли существенные потери. В донецкий морг привезли девятерых погибших боевиков. В больницы – 21 раненого.

Кроме того, бойцы АТО обезвредили разведывательную группу, убив одного диверсанта и ранив четырех. Среди украинских воинов – пятеро раненых.

Эпицентр боевых действий в последние дни – это Авдеевка. Там стреляют и днем, и ночью. Попадали и по мирным кварталам. Погибла женщина.

"Голову оторвало. В клочья разнесло, в клочья", - шокированы местные жители.

Москва не прекращает подкармливать террористов оружием

Москва не прекращает подкармливать террористов оружием

71-летняя Валентина погибла на огороде. Совсем недавно она похоронила мужа. Через день должна была справлять сороковины. Теперь родственники готовятся к ее похоронам.

Убила женщину мина, выпущенная боевиками из Ясиноватой. На поле было, кроме Валентина, еще много людей. Но они во время обстрела легли на землю и остались невредимыми. А около старушки разорвались два вражеских снаряда.

Военные говорят, что в боях накануне ощутимо пощипали россиян и местных сепаратистов. Бойцы говорят, что тамошние командиры используют своих подчиненных исключительно как пушечное мясо. Людей не считают, поэтому жертв у врага ощутимо больше.

Как уже сообщалось, боевики палили по Авдеевке из мощного оружия. В боях за этот город враг понес ощутимые потери.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что проводит "зеркальное" патрулирование в районе Авдеевки и Ясиноватой на Донбассе, к чему ранее призвала украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня.

 

УТОЧНЕННЯУ відповідь на заклик Української сторони до ОБСЄ здійснювати дзеркальне патрулювання в районі Авдіївки / Яси...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 9 квітня 2016 р.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация