Украинская разведка сообщила о потерях в рядах боевиков на Донбассе за сутки

Украинская разведка сообщила о потерях в рядах боевиков на Донбассе за сутки

Фото: Reuters

Российские военные массово дезертируют из армейских корпусов наемников в зоне АТО.

Российские войска на Донбассе в течение минувших суток понесли очередные потери, которые не имели боевой характер.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"6 отдельный мотострелковый полк (Стаханов) – один погибший вследствие нарушения техники безопасности во время маневрирования боевой техники", - говорится в сообщении.

К тому же трое военных были ранены: один из них - на Луганщине в районе села Новокиевка вследствие неосторожного обращения с оружием, а еще двое – в Донецке в результате внутреннего конфликта с применением огнестрельного оружия.

По данным разведки, также немало солдат пытаются покинуть военную службу из-за отсутствия мотивации к дальнейшему участию в боевых действиях.

Так, 30 апреля самовольно покинули передовые позиции и оружие трое военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК.

"1-3 мая о намерении уволиться с военной службы заявили 17 военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новазовск) 1 АК", - добавили в разведке.

Отдельно сообщается, что 2-3 мая из рядов боевиков сбежали 12 военнослужащих из состава 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 17 военнослужащих 100-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк) и 21 военнослужащий 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, которые отправились в сторону границы с Россией. В связи с этим это командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов приказал ввести план "Перехват".

Напомним, боевики активизировались с наступлением сумерек и стреляли на донецком направлении. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские позиции вблизи Новотроицкого и Луганского.

Похожие темы:

Следующая публикация