Украинская разведка подтвердила информацию о штурме боевиками Захарченко сепаратистов-"троянцев"

Украинская разведка подтвердила информацию о штурме боевиками Захарченко сепаратистов-"троянцев"

Разоружение происходило недалеко от Горловки / Фото: Reuters

Подразделения "МГБ ДНР" разоружили личный состав роты специального назначения "Троя".

Украинская разведка подтвердила информацию о разборках, которые произошли в рядах боевиков "ДНР" 29 января.

В сообщении пресс-службы Главного управления разведки Украины указано, что подразделения так называемого "министерства государственной безопасности ДНР" разоружили личный состав роты специального назначения "Троя".

"29 января э.г. в районе ОЗЕРЯНОВКА (на юго-запад от н.п. ГОРЛОВКА) подразделениями т.зв. "МГБ ДНР" и 3 отдельной мотострелковой бригады (ГОРЛОВКА) 1 АК осуществлено разоружение личного состава "роты специального назначения "Троя". Того же дня у н.п. ГОРЛОВКА под личным руководством т.зв. "министра МВД ДНР" А. Дикого проведено задержание командование роты", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что случаи "неповиновения" со стороны командования отдельных вооруженных формирований фиксируются в связи с сокращением Россией объемов финансирования группировки боевиков на Донбассе.

Однако в разведке не сообщают о перестрелках и потерях среди боевиков.

Напомним, что о штурме "Трои" стало известно из официальной страницы боевиков Вконтакте. Как отметило издание "Четвертая власть", конфликт начался в пятницу, 29 января, когда одного из главарей "Трои" с позывным "Белый" вызвали на допрос в так называемую "прокуратуру ДНР" в оккупированной Горловке. Между людьми Новикова и другими боевиками произошла перестрелка, в результате которой обе стороны понесли потери, а главарь "Трои" попал в плен. После этого подконтрольные "министерству обороны ДНР" террористы пошли на штурм базы "Трои", расположенной в поселке Озеряновка на Донетчине. По предварительным данным, на базе "Трои" находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

Похожие темы:

Следующая публикация