Украина привела в Минске доказательства августовского обострения в зоне АТО

Украина привела в Минске доказательства августовского обострения в зоне АТО

Фото: volynnews.com

Документы обнародовал участник переговорного процесса Евгений Марчук.

Украина продемонстрировала на переговорах в Минске документы-отчеты о возросшей в августе активности противника на Донбассе. Представитель нашего государства в контактной группе Евгений Марчук обнародовал соответствующую статистику, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Итак, с начала августа бандформирования самопровозглашенных республик нарушили "режим тишины" не менее 1386 раз. При этом использовали запрещенные договоренностями танки – ними совершили пять обстрелов. Также применяли артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра, минометы запрещенных 120 и 82 калибра.

Украина продемонстрировала доказательства непрерывной эскалации конфликта на територии АТО

Украина продемонстрировала доказательства непрерывной эскалации конфликта на територии АТО

В документах указано, что вдвое увеличилось количество прицельных обстрелов украинских позиций. Незаконные бандформирования совершили 9 боевых столкновений и делают попытки идти на штурм. Боевики активно используют снайперов. А украинская разведка обнародовала имена кадровых российских военных, которые десять дней назад принимали участие в обстреле поселка Чермалык.

Марчук также сообщил, что с начала 2016 года зафиксировано 260 случаев незаконного пересечения государственной границы Украины со стороны РФ эшелонами и колоннами военной техники. Основные поставки грузов осуществлялись на железнодорожные станции Иловайск, Краснодон, Ровеньки, Квашин, Донецк.

Похожие темы:

Следующая публикация