Украина получит дополнительных 2 млн фунтов стерлингов для разминирования Донбасса

Украина получит дополнительных 2 млн фунтов стерлингов для разминирования Донбасса

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Великобритания продолжает поддерживать развитие Востоке Украины.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прибудет с визитом в Украину 14-15 сентября. Министр посетит проект по разминированию, что реализуется британской гуманитарной организации HALO Trust при финансовой поддержке правительства Великобритании, которая занимается восстановлением востока Украины.

Об этом информирует сайта правительства Великобритании.

Он планирует объявить о выделении дополнительного финансирования для проведения этой работы в размере 2 млн. фунтов стерлингов к 2018 году. Заметим, что Великобритания является вторым крупнейшим донором специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которая проводит мониторинг прекращения огня и отвода тяжелого оружия на востоке Украины.

Заметим, что дополнительное финансирование дополнит начальный гран в размере 650 000 фунтов стерлингов для HALO Trust, а также 500 000 фунтов стерлингов для ОБСЕ для работ по разминированию в 2015-2016 годах.

Ранее в Минобороны сообщили, сколько времени понадобится для полного разминирования Донбасса. Речь идет не об одном миллиарде гривен и не меньше 10-15 лет.

В Минске договорились о разминировании линии границы

В Минске договорились о разминировании линии границы

Похожие темы:

Следующая публикация