У задержанных российских ГРУшников был приказ захватить город Счастья - СБУ

У задержанных российских ГРУшников был приказ захватить город Счастья - СБУ

Группа Ерофеева потерпела фиаско вблизи Счастья.

Украинская сторона готовит доказательства российской военной агрессии в международные суды.

Захватить Счастье - последний приказ, который получила группа задержанных спецназовцев Ерофеева и Александрова. Служба безопасности Украины начала обнародовать доказательства преступлений российских военных. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Никаких домыслов и предположений. Конкретные доказательства российской агрессии на территории Украины. Все передадут в международные суды. После провала 16 мая операции российского спецназа - остальной, которая дислоцировалась в Луганске - а это более двухсот ГРУшников - был дан срочный приказ отходить обратно в Россию. Однако скрыть преступления на этот раз уже не получится.

"Нами определены, четко доказаны уже места, в которых действовала группа именно капитана Ерофеева. За непродолжительное время они находились в около 20 местах Украины, в том числе за линией боестолкновения они осуществляли разведвылазки", - говорит руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда.

Нападения на украинских военных, уничтожение нашей техники, минирование дорог и населенных пунктов. На Луганщине бригады спецназа из Тольятти с 2014-го года. От тогда, уже прошло четыре ротации. Последняя - 19 марта. Всего 220 человек. Звания, имена и фамилии более шестидесяти из них уже известны. А диверсионная группа задержанного Ерофеева, которая потерпела фиаско под Счастьем, вообще идентифицирована.

"Группа готовила места для засад, группа проводила сбор разведданных, конечная цель - боевой захват населенного пункта Счастье. Это последний приказ, который получила группа Ерофеева", - утверждает Найда.

В материалах, которые готовят к подаче в международные суды, не только доказательства и показания задержанных Ерофеева и Александрова. За год военных действий на Востоке, их мягко говоря, куча.

Параллельно с международными судами, дело задержанных спецназовцев готовят и в украинские. Процесс начнется сразу после выписки из госпиталя. К слову, наблюдатели международной миссии ОБСЕ посетили задержанных ГРУшников. И Ерофеев, и Александров в очередной раз подтвердили - они действующие российские военные. В Украине с разведкой были не раз.

Напомним, СБУ показала фото ГРУшников, которые приезжали убивать украинцев.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Группа задержанных российских спецназовцев получила приказ захватить Счастье

Группа задержанных российских спецназовцев получила приказ захватить Счастье

Похожие темы:

Следующая публикация