Тука спрогнозировал начало освобождения оккупированного Донбасса на осень 2017 года

Тука спрогнозировал начало освобождения оккупированного Донбасса на осень 2017 года

Фото: ТСН.ua

По его словам, скорее всего, это произойдет невоенным способом.

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что освобождение Донбассе от боевиков должно начаться осенью 2017-го года.

Об этом Тука заявил в эфире Еспресо.TV.

"Относительно возвращения Донбасса, у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего - невоенным способом, и я на это очень надеюсь", - сказал он.

Георгий Тука подчеркнул, что это произойдет не потому, что Украина согласится провести выборы на оккупированных территориях, а из-за того, что Россия прекратит экономически поддерживать эти территории из-за давления на нее.

"По любым расчетам любых экспертов, если только прекратится экономическая поддержка, даже если оставить на весах военную составляющую, то центральному правительству Украины понадобится максимум три месяца, чтобы навести там порядок", - пояснил заместитель министра.

При этом Тука считает, что освобождение от российской оккупации Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга. По его мнению, для возвращения аннексированного полуострова понадобится гораздо больше времени.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-председатель Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что в 2018 году Украина вернет Донбасс. "Мои ожидания оптимистичны. В следующем году Украина вернет Донбасс", - написал он в колонке для "Нового времени".

На оккупированных территориях немало людей, которые готовы восстать против террористов – Тука

На оккупированных территориях немало людей, которые готовы восстать против террористов – Тука

Похожие темы:

Следующая публикация