Трое погибших военных и атака диверсантов возле Мариуполя. Карта АТО

Трое погибших военных и атака диверсантов возле Мариуполя. Карта АТО

За сутки 3 украинских военных погибли / Фото: ТСН.ua/Ніна Грушецька

Ситуация на Донбассе обострилась.

За минувшие сутки ситуация на линии соприкосновения обострилась. В общем каждый третий вражеский обстрел противник ведет из запрещенных минометов. В результате боевых действий 3 украинских военных погибли, 6 получили ранения.

Такую информацию обнародовал на брифинге пресс-секретарь администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

Противник дважды нарушил режим тишины севернее Бахмутской трассы. В одном случае силы АТО открыли огонь.

Донецкое направление

Вчера по украинским позициям было выпущено более 200 мин. Также оккупанты применили самоходные артиллерийские установки. На Светлодарской дуге противник 4 раза обстрелял украинские позиции, в том числе раз из БМП.

Наиболее ожесточенные бои идут на линии фронта Зайцево - Майорск. Вчера на этих рубежах произошло более десятка минометных обстрелов. Кроме этого, оккупанты применили артиллерию - 122-мм САУ "Гвоздика".

Также полтора десятка вражеских обстрелов позиций сил АТО произошло южнее, вблизи Новгородского.

Неспокойная обстановка остается и в районе Донецкого аэропорта, однако здесь оккупанты не применяется тяжелое вооружение.

Мариупольское направление

Продолжаются систематические обстрелы передовых позиций сил АТО вблизи Красногоровки и Марьинки.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 16 января / Фото: ТСН.ua

Также между Николаевкой и Докучаевском произошло боестолкновение сил АТО с оккупантами - в темное время суток вражеская ДРГ атаковала украинский опорный пункт.

Кроме этого, боевики вчера обстреливали украинские позиции на участке фронта от Павлополя к Азовскому морю, при этом зафиксированы около 10 минометных обстрелов со стороны врага.

Похожие темы:

Следующая публикация