Травмы Плотницкого несовместимы с жизнью – разведка

Травмы Плотницкого несовместимы с жизнью – разведка

Фото: kp.ru

По данным разведчиков, нападение на главаря "ЛНР" могло произойти из-за передела за финансовые потоки.

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий во время покушения в Луганске получил несовместимые с жизнью травмы.

Об этом заявил замдиректора департамента ГУ разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщило "Громадське".

"По данным разведки, действительно было покушение на жизнь Плотницкого. В результате он получил тяжелые ранения. У него тяжелое состояние, это такие ранения, которые несовместимы с жизнью", - подчеркнул он.

По словам Скибицкого, сейчас трудно сказать, из-за чего именно произошло нападение на Плотницкого. В то же время он отметил, что у разведки есть информация относительно "борьбы за власть и финансовые потоки, которые может иметь лидер самоназванной "ЛНР".

Напомним, взрыв в оккупированном Луганске прогремел сегодня, 6 августа, утром. Сначала в больнице, куда срочно госпитализировали Плотницкого, уверяли, что полученные ранения не представляют угрозы жизни боевика. Однако позже выяснилось, что глава "ЛНР" находится в тяжелом состоянии и ему делают операцию.

На сепаратистских сайтах появилась информация, что покушение на Плотницкого совершила украинская диверсионная группа, однако в АП опровергли это обвинение. В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука назвал четыре вероятные причины покушения на главаря боевиков "ЛНР".

Похожие темы:

Следующая публикация