Террористы хотят заставить Украину закрыть КПВВ в Станице Луганской

Террористы хотят заставить Украину закрыть КПВВ в Станице Луганской

Террористы усилили обстрелы на Луганщине / Фото: Reuters

Это даст возможность обвинить ВСУ в нарушении Минских соглашений.

Террористы усилили обстрелы на Луганщине, в частности, был обстрелян КПВВ в Станице Луганской.

Примерно с 18-ти до 19-ти часов боевики из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли с.Новозвановка Попаснянского района, говорится в сообщении Луганской военно-гражданской администрации.

С 22 до 23 часов были обстреляны украинские военные в районе с.Трехизбенка Новоайдарского района из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Около 5 часов утра из стрелкового оружия и АГС террористы со стороны с.Сокольники (подконтрольное "ЛНР") обстреляли позиции защитников Украины вблизи с.Крымское.

Снова под обстрелом боевиков оказались окраины Станицы Луганской. Примерно с 21-й до 1-го часа под обстрелами со стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов оказалось КПВВ и железнодорожный мост. Пострадавших нет. Зафиксировано повреждение сооружений КПВВ.

"Террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения на Луганщине. Цель этих провокаций – заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. Это даст возможность обвинить нас в нарушении Минских соглашений, но украинские военные не отвечали на провокации", – отметил руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Ранее сообщалось, что за сутки пророссийские террористы 30 раз нарушили условия перемирия, в частности, применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями.

Похожие темы:

Следующая публикация