Танковые обстрелы Авдеевки и огонь артиллерии боевиков в Песках. Как прошли сутки в зоне АТО

Танковые обстрелы Авдеевки и огонь артиллерии боевиков в Песках. Как прошли сутки в зоне АТО

Фото: Getty Images

На Донецком направлении огонь велся вдоль всей линии разграничения.

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины на трех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего вражеских обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении – здесь боевики стреляли по крайней мере 37 раз. Вооруженные провокации не прекращались по всей линии разграничения - от северных окрестностей Красногоровки до Троицкого противник вел обстрелы из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Тяжелую 122-мм артиллерию "ДНРовцы" применяли против украинских позиций в Зайцевом и Песках.

"Авдеевка снова была расстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе свыше шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцевом, Новгородском и Луганском зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты", - говорится в тексте.

Также не прекращают вооруженные провокации оккупанты и на Мариупольском направлении. За сутки здесь зафиксировано 31 случай нарушения режима прекращения огня. Боевики выпустили около 50 мин разного калибра и применяли БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм

"Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутовом и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкиному еще и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксирован снайперский огонь", - сообщают силовики.

Массированный удар артиллерийского огня был зафиксирован на Луганском направлении – по Крымскому. Здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122-мм калибра, вечером провел еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применил минометы.

Новозвановку, Попасное, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал БМП.

Напомним, ранее народный депутат Евгений Дейдей сообщал, что в Авдеевке в промзоне завязался бой. В сторону украинских позиций враги вели танковый обстрел.

Боевики из дальнобойной артиллерии ведут огонь по тыловым украинским селам

Боевики из дальнобойной артиллерии ведут огонь по тыловым украинским селам

Похожие темы:

Следующая публикация