Снайперский огонь на Мариупольском направлении и обстрелы Авдеевки. Ситуация в зоне АТО

Снайперский огонь на Мариупольском направлении и обстрелы Авдеевки. Ситуация в зоне АТО

Террористы на Донбассе за минувшие сутки 62 раза открывали огонь / Фото: УНИАН

На Донецком направлении боевики применили и зенитные установки.

Террористы на Донбассе за минувшие сутки 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, по 28 раз на Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 на Луганщине, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении боевики применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецьком, Каменце и Новоселовке второй, к тому же там противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям возле Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского били из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецьком, Новгородском и Майорске применили бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино террористы выпустили более ста мин. Огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся в Гнутово. Вблизи Широкиного и Марьинки террористы активно использовали бронетехнику. Дважды открывал огонь снайпер. В Березовом и Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке: боевики открывали огонь из минометов различного калибра, автоматических гранатометов и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия была обстреляна Попасная.

"Поражает объем ведения противником воздушной разведки наших позиций. За сутки 8 раз на направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое, и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты", - указано в сообщении штаба.

Как известно, террористы устроили настоящий ад в Широкино: почти 120 артилерийских и более 170 минометных снарядов выпустили боевики по украинским позициям. В секторе "Мариуполь" из минометов также досталось Красногоровке, Гнутово и Водяному. Не менее напряженная ситуация наблюдалась в минувшие сутки в секторе "Донецк". Там со 152-миллиметровой артиллерии российские наемники били по украинским опорниках в Луганском. Из минометов стреляли по линии Троицкое - Верхнеторецкое-Авдеевка.

Похожие темы:

Следующая публикация