Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится лишь в следующем году

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится лишь в следующем году

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится лишь в следующем году / Фото: Getty Images

Всего же в январе 2016 года пройдет две встречи.

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится лишь 13 января 2016 года, несмотря на обострение ситуации на Донбассе. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщил второй президент Украины, представитель страны в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

"Что касается продолжения работы Трехсторонней контактной группы, то у нас уже стоит в планах 13 января, потом – 20 января, февраль тоже расписан. Мы на всякий случай опережаем события, поскольку хорошо понимаем, что нет другого варианта, чем продолжить переговоры", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.

Ранее Кучма сообщил, что контактная группа не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.

"Это одна из главных проблем, по которой мы никак не можем достичь договоренности", - сказал он журналистам в четверг в Киеве. Я не думаю, что будет какой-то дополнительный документ. Я думаю, что в ходе телефонных переговоров [в Нормандском формате, - ред.] эта проблема в этом году будет решена, чтобы продолжить работать в этом формате", - пояснил он.

Напомним, заседание контактной группы проходит на фоне обострения ситуации на Донбассе. Так, боевики захватили село Коминтерново, которое находится в так называемой "серой зоне", а также обстреливают позиции украинских войск из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В Минске стороны не договорились об обмене пленными до конца года

В Минске стороны не договорились об обмене пленными до конца года

Похожие темы:

Следующая публикация