Ситуация в зоне АТО значительно усложнилась. Горячее всего - возле Авдеевки

Ситуация в зоне АТО значительно усложнилась. Горячее всего - возле Авдеевки

Ситуация в зоне проведения АТО значительно осложнилась / Фото: Getty Images

За прошедшие сутки пророссийские террористы 30 раз нарушили условия перемирия

Ситуация в зоне проведения АТО значительно осложнилась.

За прошедшие сутки пророссийские террористы 30 раз нарушили условия перемирия, в частности, применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями, сообщили в Штабе АТО.

Самым опасным участком линии разграничения остаются окрестности Авдеевки.

"Там противник ночью произвел два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания загорелись. Сразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои пушки и ударили в сторону Донецка. Таким циничным образом они в очередной раз пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А возле Зайцево и Луганского, что на горловско-светлодарской дуге, НВФ совершали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, отметили в штабе АТО.

На Мариупольском направлении по украинским укреплениям в районе Широкино террористы открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Осложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении минувших суток зафиксировано пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

С начала этих суток боевики по меньшей мере 6 раз открывали огонь по позициям ВСУ фактически на всех направлениях.

Напомним, вчера из Российской Федерации на неподконтрольные Украине территории Донбасса прибыли вагоны с боеприпасами.

Похожие темы:

Следующая публикация