Ситуация на Донбассе обостряется. Боевики массивно применяют бронетехнику

Ситуация на Донбассе обостряется. Боевики массивно применяют бронетехнику

Фото: Reuters

За сутки боевики 96 раз открывали огонь по украинских подразделениях.

Пророссийские боевики продолжают нарушать режим тишины и обстреливают позиции украинских военных по всей линии разграничения, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии. 6 раз оккупанты открывали артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустили более 130 снарядов калибра 122 мм по украинским защитникам. Под огнем оказались Пески, Новоселовка Вторая и Луганское.

Отмечается, что в Новгородском и Зайцевому боевики пустили в ход БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке работал снайпер.

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 обстрела. Под артиллерийским огнем оказались Марьинка и Сионитное. Под Широкиним российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке работал снайпер.

На Луганщине боевики 19 раз обстреливали украинские позиции, применяя тяжелую артиллерию. Под огонь попали Новоалександровка и Попасная. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометний огонь, в Станице Луганской к тому же задействована оккупационная бронетехника. В Попасной и Новоолександреевке зафиксировано активность снайперской пары.

Кроме этого, собственные источники сообщают о трех раненых за ночь на Восточном фронте. Бойцов с осколками уже доставили в военную больницу. Один из них в тяжелом состоянии - он потерял много крови. Жизнь еще двух - вне угрозы.

Ранее сообщалось, что военнослужащие шестой волны мобилизации вернутся домой не раньше середины осени. Это объясняется тем, что для демобилизации военных надо дождаться соответствующего приказа президента. Потом бойцы должны отслужить еще два месяца и только тогда - домой. Пока приказа о демобилизации - нет.

Похожие темы:

Следующая публикация