Силы АТО борятся за Углегорск, под обстрелами боевиков погибли 7 мирных жителей

Силы АТО борятся за Углегорск, под обстрелами боевиков погибли 7 мирных жителей

Украинские военные не сдают Углегорск / Фото: Reuters

Наиболее тяжелая ситуация на линии фронта сохраняется в Углегорске и Дебальцевом.

В пятницу, 30 января, поступает противоречивая информация относительно боев за Углегорск (город неподалеку от Дебальцевого), которые активизировались несколько дней назад.

Так, комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что Углегорск находится под контролем террористов, однако советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о том, что украинские военные контролируют город, а бои идут на окраинах.

При этом, как сообщила ТСН.ua пресс-офицер ГУ МВД в Донецкой области Виктория Гуц, украинские военные все еще боряться за Углегорск, который обстреливают боевики. На данный момент по городу проходит линия фронта, как и по Дебальцевому, Марьинке и некоторым поселкам Артемовского района.

Также есть информация о погибших среди мирного населения.

"За минувшие сутки, по состоянию на 12:00, семь убитых и 10 раненых среди мирного населения - в Углегорске, Дебальцевом, Марьинке и поселке в Артемовском районе. Это взрослые люди, детей среди них нет. Граждане погибли в результате прямых попаданий снарядов в жилые частные дома и также на улицы", - рассказала Виктория Гуц.

Она добавила, что с выше указанными населенными пунктами сложно держать связь из-за перебоев. Также у них нарушена вся инфраструктура. Очень тяжелая ситуация остается и по жилищному хозяйству, в частности проблемы с подачей электроэнергии, воды и отопления.

Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в Углегорске и Дебальцевом, за которые идут жестокие бои.

Напомним, что в пятницу заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что силы АТО контролируют Дебальцево, а в Углегорске продолжаются бои.

Похожие темы:

Следующая публикация