Штаб АТО направил на позицию "Зенит" под ДАП донецкого "афганца"

Штаб АТО направил на позицию "Зенит" под ДАП донецкого "афганца"

Штаб АТО направил на позицию "Зенит" под ДАП донецкого "афганца"

Близ Донецкого аэропорта, как и раньше, неспокойно

Военный знает, что по ту сторону фронта – его одноклассники и друзья по советской армии.

Самым горячим направлением АТО сейчас является территория, прилегающая к Донецкому аэропорту. Боевики не прекращают обстрелов даже днем, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Украинские позиции обстреливают из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Аналогичное оружие сил АТО не задействуется – у военных приказ отвечать только из автоматов.

"Эти договоренности... Никаких договоренностей. У нас тут своя война. Они по нам, мы по ним. Приходится отвечать, потому что нервы не выдерживают. Ну как так? Молчать, быть пассивными?", - возмущается один из бойцов 93-й бригады.

Присматривать за такими, как он, непосредственно из штаба АТО прикомандировали офицеров. На "Зените" таким является подполковник Борис Денисов. Он должен следить, чтобы военные лишний раз без разрешения не открывали огонь в сторону врага.

Сам Денисов родился в Донецке. Воевал в Афгане во времена СССР. Нынешнюю войну называет больше психологической и грязной. И теперь противостоит тем, кого знает лично.

"Люди по ту сторону – это когда-то мои одноклассники, мои друзья. Я знаю даже генералов из ГРУ РФ. Это мои друзья когда-то были", - рассказал офицер.

Человек надеются, что война скоро закончится. Но в том, что удастся примириться с теми, кто предал Украину, бойцы на "Зените" откровенно говорят – веры мало.

Ситуация вокруг ДАП остается напряженной. 21 января террористы сильно обстреляли Пески - пострадали трое военных. Стреляли не по позициям, а по зданиям, где в тот момент находились наши солдаты.

Оборону в окрестностях Донецкого аэропорта держат 93-я и 81-я бригады. На днях военные в Опытном лишь чудом разминулись со смертью. Они вышли перекурить из машины, когда начался обстрел и кабину изрешетили пулями.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

Наиболее интенсивные бои продолжаются в районе Донецкого аэропорта

Наиболее интенсивные бои продолжаются в районе Донецкого аэропорта

Похожие темы:

Следующая публикация