Сепаратисты попытались захватить опорный пункт военных возле Авдеевки

Сепаратисты попытались захватить опорный пункт военных возле Авдеевки

Фото: Reuters

Всего в воскресенье боевики 18 раз обстреливали украинских военных.

Боевики террористической организации "ДНР" попытались взять штурмом один из опорных пунктов украинских военных вблизи Авдеевки. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00.

Военные открыли ответный огонь и заставили отступить диверсионно-разведывательную группу в составе из шести человек. Потерь среди бойцов АТО нет, а количество жертв среди боевиков уточняется.

Всего в воскресенье, 27 марта, террористы шесть раз открывали огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки. При этом они применяли минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

"Горячо" было и на Мариупольском направлении. Вблизи Новотроицкого боевики открывали огонь из противотанковых управляемых ракет и минометов калибра 120, выпустив в направлении военных четыре мины. Кроме того, обстрелы из стрелкового оружия велись в районе Широкино и Тарамчука.

Всего в воскресенье боевики 18 раз обстреливали позиции украинских военных. В штабе АТО отмечают, что военные несколько раз открывали огонь в ответ, однако исключительно из вооружения, которое разрешено Минскими соглашениями.

Как сообщалось ранее, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет тенденции к обострению. Как сообщает штаб АТО, за предыдущие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО. По сравнению предыдущими сутками раньше, кроме минометов запрещенных Минскими соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния вновь применили огонь ствольной артиллерии.

До трех тысяч личного состава подтянули боевики под Ясиноватую

До трех тысяч личного состава подтянули боевики под Ясиноватую

Похожие темы:

Следующая публикация