СБУ рассказала, как Россия собирается легализовать поставки вооружения на Донбасс

СБУ рассказала, как Россия собирается легализовать поставки вооружения на Донбасс

РФ хочет легализовать поставки оружия и боеприпасов боевикам / Фото: Reuters

Страна-агрессор уже начала распространять фейки в СМИ для "прикрытия".

Российская Федерация хочет легализовать поставки вооружения и боеприпасов на Донбасс через публикации фальшивой информации о возобновлении работы заводов на временно оккупированном Донбассе.

Об этом сообщил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук сегодня, 15 марта, на брифинге, передает УНИАН.

Он отметил, что в прокремлевских СМИ появилась информация о якобы возобновлении работы Луганского патронного завода. "О том, что они там уже миллионами выпускают патроны и средства поражения, доблестно поставляя их для нужд вооруженных формирований так называемых "ЛНР" и "ДНР"", - сказал Ткачук.

Он заверил, что "эта информация является полным фейком".

"Она полностью не соответствует действительности. Они просто пытаются путем этих интернет-публикаций легализовать поставки российского вооружения, российских боеприпасов на территорию, контролируемую российско-террористическими войсками", - подчеркнул Ткачук.

По его словам, это первый этап информационной кампании, которую начали российские спецслужбы.

"По нашим данным, в ближайшее время они планируют также разместить публикации о том, что на определенных площадках осуществляется фактически производство бронированной техники на оккупированных территориях", - подчеркнул Ткачук.

Ранее разведка установила, что Россия переправляет в Украину военную технику не только железной дорогой и автодорогами, но и через понтонную переправу через реку Северский Донец. На прошлой неделе РФ разными путями переправила боевикам около 20 танков, 5 бронемашин и САУ 10.l

Похожие темы:

Следующая публикация