Рыбацкие лодки и катера для прогулок: "ДНР" формирует свою "флотилию"

Рыбацкие лодки и катера для прогулок: "ДНР" формирует свою "флотилию"

Боевики формируют "флотилию" / Фото: Reuters

"ДНРовцы" ждут российских "Мангустов" и "Соболь".

"Командиры" так называемой ДНР работают над созданием своего "военно-морского флота" и привлекают в состав прогулочные катера и рыбацкие лодки.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил нардеп и руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, "Азовская флотилия ДНР" была создана еще в мае 2015 года, однако сейчас вражеские силы ждут помощи из России.

"В ее состав вошло пять рыбацких лодок и прогулочных катеров, которые боевики назвали "боевыми катерами". На сегодняшний день таких "боевых единиц" - семь, еще три единицы готовятся к вводу в "боевой состав". На данный момент активизированы организационно-штатные процессы, с одновременным решением вопроса пополнения плавсостава "флотилии" за счет помощи России", - говорится в сообщении Тымчука.

 

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении прошедших выходных (27-28.02.2016) российско-том...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 28 февраля 2016 г.

Базироваться "флотилия" будет в Новоазовске, Седово и Безымянном. Тымчук утверждает, что сейчас главари "ДНР" ведут переговоры с Москвой о передаче катеров из состава Пограничной ФСБ РФ.

"В запросах боевиков, которые рассматривает Москва – три единицы новых российских патрульных катера проекта 12150 "Мангуст" и единица нового пограничного патрульного катера проекта 12200 "Соболь" (оба типа катеров используются береговой охраной Погранслужбы ФСБ РФ)", - добавил военный эксперт.

Сейчас боевики формируют в составе "Азовской флотилии ДНР"  подразделение "морской пехоты".

Ранее украинские разведчики сообщали, что на Мариупольском направлении усиленный морской пехотой РФ полк боевиков "ДНР" готовит морскую десантную операцию. Вражеские силы осуществляют меры, чтобы легализовать пребывания российских морских пехотинцев в этом направлении и скрыть подготовку операции.

Похожие темы:

Следующая публикация