Россияне применяют заградительные отряды, чтобы боевики не убегали с поля боя

Россияне применяют заградительные отряды, чтобы боевики не убегали с поля боя

Фото: twitter.com/Independent

Российские военные не позволяют боевикам отступать.

Российские военные заставляют боевиков возвращаться на передовую с помощью заградительных отрядов.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

По его словам, после обстрелов и нападений боевиков на Попасную, Дебальцево, Углегорск и т.п., украинские военные нанесли мощный удар в ответ. Вследствие этого были зафиксированы значительные потери среди боевиков, "казачков" и других российских наемников.

"Это приводит к массовому самовольному оставлению ими незаконных вооруженных формирований и, по оперативным данным, отступление боевиков от Углегорска сдерживали заградительные отряды дивизий внутренних войск МВД РФ имени Дзержинского", - подчеркнул Лысенко.

В частности, он рассказал, что во время штурма Углегорска немало боевиков погибли на открытой местности, потому что "у украинских сил была возможность накрывать их".

"Они вышли из населенных пунктов, вышли на открытую местность, и нам ничто не мешало открыть по ним огонь. Паника, которая создалась, когда уже была массовая гибель боевиков и подбитой бронетехники, она заставила начать отступление, но российское командование упредило эту ситуацию", - добавил спикер АТО.

По словам Лысенко, российские военные разворачивали сбежавших с передовой обратно и заставляли продолжать штурм.

"Такого случая мы еще не упоминали, чтобы был заградительный отряд для того, чтобы гнать вперед людей, тем более, насколько нам известно, в этом штурме участвовали десантники из Ульяновской бригады", - отметил Лысенко и подчеркнул, что этот факт был подтвержден из нескольких источников, а также самими пленными, которых захватили после боя.

Напомним, ранее Тымчук рассказал, что в Донецк перебросили бронегрупу военных РФ неславянской внешности.

Похожие темы:

Следующая публикация