Россияне использовали неизвестное беззвучное оружие на границе Луганщины и Донетчины

Россияне использовали неизвестное беззвучное оружие на границе Луганщины и Донетчины

Фото: УНИАН

Военные говорят, что впервые встречаются с таким типом снарядов.

Поселки на границе Донецкой и Луганской областей регулярно вздрагивают от тяжелой артиллерии террористов, которая не различает позиций украинской армии и дома мирных жителей. Один из 152-миллиметровых снарядов разорвался прямо посреди улицы в Троицком, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Несколько домов в поселке получили прямые попадания. В других повылетали стекла. "Работала САУ", - убежден военнослужащий ВСУ с позывным "Охотник". У бойцов грузинского легиона, которые защищают один с флангов Троицкого, нет сомнения – с той стороны работают хорошо обученные люди. "Нам известно, что там сейчас собралось очень много российских военных", - рассказал боец с позывным "Маэстро".

Вблизи Троицкого боевики продвигаются вперед, прячась за туманом и снегопадами

Вблизи Троицкого боевики продвигаются вперед, прячась за туманом и снегопадами

Троицкое в этом секторе едва ли не самамя горячая точка. Враг постоянно пытается нащупать слабое место в украинской обороне. Кроме обычных гаубиц, террористы используют какое-то неизвестное оружие, которое наносит значительный ущерб поселку и военным. "Мы не знаем, что это за оружие. Звука не слышно, нет никакой вспышки. Взрывается в воздухе и осколки потом вниз спускаются", - говорит "Маэстро". Также российские наемники понемногу продвигаются вперед от своих позиций, скрываясь за туманом и снегопадами.

Главная цель террористов в Троицком – взять под контроль дорогу, которая ведет прямо из оккупированного Стаханова на Попасную, Бахмут, Северодонецк, Лисичанск и другие украинские города. "Из Авдеевки не зашли – не смогли. Сейчас думают, что может, здесь что-то получится", - объясняет "Маэстро". Однако для грузин это уже не первая война с Россией, поэтому опытные бойцы не оставляют врагу шансов на успех.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

Похожие темы:

Следующая публикация