Россия перебросила на Донбасс 7 эшелонов с боеприпасами и беспилотный комплекс "Типчак" - разведка

Россия перебросила на Донбасс 7 эшелонов с боеприпасами и беспилотный комплекс "Типчак" - разведка

Фото: Reuters

По данным разведки, в направлении Горловки и Донецка направлены группы снайперов.

РФ продолжает усиливать боевиков на Донбассе, поставляя им боеприпасы и военную технику.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"Зафиксированы очередные факты поставки с территории России боеприпасов и специальной техники для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ: с начала недели в населенный пункт Свердловск прибыли семь эшелонов с боеприпасами", - говорится в сообщении.

По данным разведки, также для доукомплектования разведывательных подразделений 1 АК с территории РФ поступил беспилотный комплекс воздушной разведки "Типчак".

Отдельно сообщается о продлении меры для усиления подразделений на донецком направлении.

"В район населенного пункта Александровка перемещен танковый и мотострелковый взводы 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ в направлении Горловки и Донецка направлено группы снайперов, которые прошли подготовку на полигоне "Кадамовский" Ростовской области РФ", - сообщили в разведке.

К тому же украинские военные зафиксировали в Донецке пребывание маневренных групп подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ и отметили, что предоставили информацию представителям ОБСЕ о наличии артиллерийских систем калибром более 100 мм в районах Макеевки, Троицкого и Донецка.

Напомним, ранее в ГУР доложили, что боевики "ДНР" собираются вывести из строя базовые станции операторов связи. Российские наемники хотят перевести жителей на "народного" оператора "Феникс" и контролировать все разговоры.

Похожие темы:

Следующая публикация