Раненый "киборг", который закрыл от взрыва комбата, до сих пор рядом с кроватью ищет оружие

Раненый "киборг", который закрыл от взрыва комбата, до сих пор рядом с кроватью ищет оружие

"Киборг" до сих пор рвется в аэропорт

У бойца - тяжелая психологическая травма.

Жизнь после героической обороны аэропорта для многих "киборгов" остановилось во времени. В киевском госпитале спасли и сейчас возвращают к реальности раненого киевлянина Максима Денисова. Десантник, который собой прикрыл комбата от взрыва, потерял глаз, получил тяжелые травмы головы, однако хуже всего заживают раны не физические, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Он бережно в палате госпиталя собирает газетные фото пленного комбата, каждое утро встает и, вместо чая или кофе, до сих пор рядом с кроватью ищет оружие.

Максиму Денисову 37, позывной Купол, аэропорт оборонял 10 дней.

Обычный киевский таксист пошел на войну после ранения друга и там в совершенстве освоил ручной гранатомет, с которым не расставался.

В новом терминале аэропорта Максим знакомил вновь прибывших с позициями, когда их стали обстреливать с двух сторон. Когда раздался взрыв, Максим прикрыл собой командира.

Сутки из аэропорта его не могли вывезти, две предыдущие бронемашины с ранеными взорвали, только на третей спасли Максима.

Более полутора месяца "киборга" лечат в киевском госпитале. Он лишился глаза, ему долго латали голову. Тело врачи спасли, лечить душу будет труднее.

У "киборга" потеря памяти, дезориентация в пространстве, тревожное состояние. Ему снятся ужасы, он до сих пор воюет и рвется в аэропорт.

Раненый «киборг» нуждается в помощи для возвращения к мирной жизни

Раненый «киборг» нуждается в помощи для возвращения к мирной жизни

"Я думаю, что это никогда не забудется. Там друзья оставались и пленили трех: комбата и двух солдат", - говорит "киборг".

Максим по-немногу пробует думать о мирной жизни, о том, как платить кредит, который он взял на жилье, как устроиться на работу с одним глазом. Однако пока что, вспоминая аэропорт, боец срывается. Впереди, кроме протезирования глаза, еще длительное психологическое лечение.

Ранее сообщалось, что вдова погибшего "киборга" отдала волонтерам 220 тысяч гривен.

Реквизиты для помощи:

УкрСиббанк

Номер карточки 5169 3048 0474 7758

Номер счета 2625 6009 0377 31

Денисов Максим

Похожие темы:

Следующая публикация