Посреди ночи боевики стреляли по населенным пунктам вокруг Донецка. Хроника АТО

Посреди ночи боевики стреляли по населенным пунктам вокруг Донецка. Хроника АТО

Фото: УНИАН

За прошедшие сутки украинские военные насчитали 38 вражеских обстрелов.

За вчера, 3 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных. Посреди ночи, с 2:00, они стреляли по жилым кварталам населенных пунктов вблизи Донецка.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба Ато состоянию на шесть утра 4 августа.

На Донетчине боевики 21 раз применяли оружие.

"Под огонь 120 и 82 мм минометов и гранатометов неоднократно попали позиции украинских воинов в Авдеевке и Майорске. В Зайцевом враг нарушил Минские договоренности, дважды открыв огонь из тяжелой артиллерии, применив запрещенные 122-мм артснаряда. Огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия противник вел в Невельском и Троицком. В Новгородском, кроме этого, применены БМП. Вблизи Авдеевки зафиксирован огонь зенитной установки и снайперскую пару", – говорится в сообщении.

Возле Мариуполя было неспокойно на двух участках фронта: Красногоровка – Марьинка и Гнутово – Широкино, где враг активно вел минометный и пулеметный огонь по опорным пунктам сил АТО. В Широкином противник применил тяжелую артиллерию, а в Марьинке БМП. В Красногоровке и Гранитном зафиксировано снайперскую активность".

В течение минувших суток на Луганщине наблюдали относительное затишье.

Тем временем в ООН обнародовали страшную статистику убитых и раненых на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация