Порошенко назвал количество погибших за время АТО десантников

Порошенко назвал количество погибших за время АТО десантников

Порошенко: 387 десантников не вернулись с боевых задач / Фото: Сайт президента Украины

Президент присвоил звание генерал-майора командующему высокомобильных десантных войск полковнику Забродскому.

Сегодня, 2 августа, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе проведения АТО на Донбассе погибли 387 военнослужащих высокомобильных десантных войск.

"387 десантников не вернулись с боевых задач, погибнув в тяжелых боях с российско-террористическим агрессором", - сказал президент.

"Беспрецедентные шаги, которые осуществили десантные войска за этот год, навсегда войдут в историю Украины. Сравните десантника, который был в сентябре прошлого года и который есть сегодня", - сказал глава государства

По его словам, произошли кардинальные изменения состава и структуры десантных бригад и формирования высокомобильных войск ВСУ.

Кроме того, в ходе своей поездки в Славянск по случаю Дня высокомобильных десантных войск Украины,  Петр Порошенко присвоил звание генерал-майор командующему высокомобильных десантных войск полковнику Михаилу Забродскому.

"Уверен, что сегодня это тот боевой генерал, которым гордится вся Украина, который стал символом десантных войск - бесстрашным, профессиональным, образованным, который командует хорошо вооруженным видом Вооруженных сил, который продемонстрировал и продемонстрирует ваши уникальные способности", - добавил верховный главнокомандующий.

Напомним, что за время командования 95-й отдельной аэромобильной бригадой высокомобильных десантных войск полковник М.Забродский проявил себя как настоящий патриот и защитник Отечества - под его непосредственным руководством в сжатые сроки на высоком профессиональном уровне планировались задачи подразделениям во время блокирования городов Славянск и Краматорск в 2014 году. Бригаде удалось в сжатые сроки, без потерь захватить и удерживать оперативно важный пункт - гору Карачун (близ Славянска).

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО ранены восемь украинских военнослужащих .

Похожие темы:

Следующая публикация