Попытка наступления "ДНР" возле Горловки обернулась 30 убитыми боевиками

Попытка наступления "ДНР" возле Горловки обернулась 30 убитыми боевиками

ВСУ отбили атаку врага под Горловкой

За сутки в АТО погибли двое и ранены трое украинских военнослужащих.

В районе Горловки боевики пошли в наступление, но получили быстрый отпор и понесли большие потери. Украинские военные на линии фронта говорят о минимум 30 убитых боевиках, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сепаратисты под руководством российских кадровых военных атаковали высотные позиции, которые прикрывали ВСУ.

"Бой длился два с половиной часа. У них около 30 "двухсотых" и раненых тоже много", - рассказал командир украинской воинской части Александр Олейник.

Военные говорят, что боевики увеличили присутствие своих наемников в Горловке. Поэтому эта попытка наступления, возможно, не последняя.

"Людей вообще не жалеют. Ни оружия, ни людей. В России никогда людей не жалели", - говорит один из бойцов сил АТО.

Уже после провалившейся атаки пророссийские силы накрыли позиции ВСУ из артиллерии. Бойцы говорят, что это была месть за поражение в бою.

Днем по расположению украинских воинов уже стрелял снайпер. Журналистам и наблюдателям ОБСЕ пришлось оставить передовую позицию, учитывая опасность.

Украинские военные успели передать поздравления волонтерам, которых назвали второй армией, и похвастаться наградами от Минобороны. Говорят, получать их было приятно, а День Вооруженных сил отметят с оружием в руках и с двойным энтузиазмом.

Как уже сообщалось, боевики из гранатометов и минометов обстреляли военных вблизи Донецка и Артемовска. В общем террористы были активными на трех направлениях.

Корреспондент ТСН Анна Бока

В районе Горловки боевики пошли в наступление

В районе Горловки боевики пошли в наступление

Похожие темы:

Следующая публикация