Пока рано радоваться, но держим кулаки! Соцсети бурно отреагировали на покушение на Плотницкого

Пока рано радоваться, но держим кулаки! Соцсети бурно отреагировали на покушение на Плотницкого

Фото: lug-info.com

ТСН.uа собрал самые интересные комментарии пользователей.

Утром 6 августа в оккупированном Луганске прогремел взрыв, в результате которого пострадал глава "ЛНР" Игорь Плотницкий. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии, главарю террористов делают операцию. В СБУ инцидент называют покушением на жизнь луганского боевика.

Соцсети отреагировали на попытку покушения на Плотницкого. ТСН.uа собрал самые интересные комментарии пользователей.

Экс-глава департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива, сообщив о тяжелом состоянии террориста, написал в своем Facebook: "Пока рано радоваться, но держим кулаки!".

Журналист Леонид Швец предполагает, что за покушением на луганского главаря стоит "... непреодолимая сила местных традиций".

Известный украинский блогер Антон Ходза написал, что этот взрыв был специально подстроен, чтобы пересадить боевику печень.

Нардеп Борислав Береза считает, что покушение на Плотницкого отражает затяжную борьбу между терористати за "... право сидеть на российских бюджетах".

Нардеп от "Батькивщины" Ирина Веригин отметила, что покушение Плотницкого показывает, что Путин готовится к выборам на Донбассе, подыскивая компромиссную кандидатуру.

Известный политолог Тарас Березовец также считает, что к покушению на луганского террориста стоит Россия, поскольку Плотницкий и возглавляемые им боевики стали саботировать приказы российского командования. "Плотницкий стал опасным свидетелем развязанной Путиным войны на Донбассе". Эксперт также напомнил, что о таком ходе событий еще месяц назад предупреждал секретарь СНБО Александр Турчинов.

Журналистка Ольга Мусафирова в своем Facebook так отреагировала на покушение на главаря "ЛНР": "Кто-то извинился перед Плотницьким...".

Волонтер Роман Синицын отметил, что покушение Плотницкого сигнализирует новый этап в развитии войны на Донбассе, который начнется в ближайшее время.

Похожие темы:

Следующая публикация