Под огонь минометов попало Широкино, а по Богдановке бил снайпер. Дайджест АТО

Под огонь минометов попало Широкино, а по Богдановке бил снайпер. Дайджест АТО

Фото: Reuters

В целом зафиксировано 26 обстрелов украинских позиций.

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска сегодня обстреляли Новозвановку, Малиновое и Новоолександровку. Новотошковское и Балку Кошарную - из 120-мм минометов.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении под огонь минометов попало Широкино. БМП вела огонь по Новогрироровке и Марьинке, а из стрелкового оружия обстреливали Новомихайловку и Павлополь. По Богдановке вел огонь снайпер.

На Донецком направлении из минометов были обстреляны Авдеевка, Луганское и Верхньоторецьке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Луганское и Кирово.

В общем с нуля и до 18 часов зафиксировано 26 обстрелов украинских позиций.

В целом в течение прошлых суток и после полуночи российско-террористические войска 15 раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения. По укреплениям сил АТО вблизи Новоалександровки и Новозванівки враг семь раз применял автоматические и подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Крымского и Лобачевого боевики шесть раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Станицы оккупанты два раза применили противотанковые и подствольные гранатометы.

"Сейчас вдоль всей линии разграничения наблюдается существенное обострение ситуации. Враг бьет из запрещенного Минскими соглашениями оружия и циничные вылазки на позиции наших ребят. Сегодня мы потеряли еще одного сына, который защищал ее суверенитет и независимость. Сочувствую близким и родным павшего бойца и уверен, что недалек тот час, когда над всей Луганщиной забреет государственный флаг Украины", – подчеркнул заместитель главы ВЦА Юрий Клименко.

В Приазовье не смолкает враждебное крупнокалиберное оружие

В Приазовье не смолкает враждебное крупнокалиберное оружие

Похожие темы:

Следующая публикация