Плотницкий намекнул, что готов перенести псевдовыборы в "ЛНР"

Плотницкий намекнул, что готов перенести псевдовыборы в "ЛНР"

Фото: lug-info.com

Главарь боевиков назвал условия для отсрочки выборов.

Псевдовыборы в "местные органы власти ЛНР" могут перенести на весну 2017 года.

Об этом заявил главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий во время пресс-конференции в Луганске, пишет "РИА Новости".

"Для того чтобы в ближайшее время состоялись выборы, Киев должен выполнить несколько условий. Внести изменения в Конституцию, закон об особом статусе, закон о прекращении (преследования – прим.ред.) тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте в 2014-15 гг. и ряд других законодательств", - подчеркнул он.

По словам Плотницкого, после этого все изменения в законы должны трижды пройти на сессии.

"Даже если Порошенко и его аппарат включит наибольшую скорость, то раньше весны это невозможно", - добавил боевик.

В то же время Плотницкий заверил, что выборы таки состоятся в ноябре, если "Киев не будет стремиться к выполнению Минских соглашений".

"Мы приглашаем представителей разных стран к нам на праймериз (предварительное голосование запланировано на 2 октября – прим.ред.)... Чтобы они посмотрели, что они происходят у нас демократическим путем, согласно всем нормам международного права... Если все будет нормально, то почему бы не провести эти выборы в ноябре", - добавил он.

Напомним, ранее главари боевиков планировали провести так называемые выборы в "ЛНР" и "ДНР" 24 июля. По неподтвержденным данным, перенос выборов был связан с "несогласованностью между законной украинской властью и сепаратистами параметров проведения выборов".

Похожие темы:

Следующая публикация