Первая смерть нового перемирия: в Авдеевке умер раненый боец

Первая смерть нового перемирия: в Авдеевке умер раненый боец

Фото: УНИАН

Бои близ Донецка возобновились.

Боевые действия возле Авдеевки продолжаются, несмотря на объявленное боевиками полное прекращение огня с 15 августа. Вследствие активности пророссийских террористов погиб защитник Украины, сообщает корреспондент ТСН.

В пятницу уже сообщалось о шестерых раненых возле Авдеевки. Одного из них в местную больницу привезли днем. У мужчины была минно-взрывная травма. После нескольких часов операции в больнице сообщили, что он будет жить. Однако недавно стало известно, что медики с оптимистичными прогнозами ошиблись. Раненый скончался.

Боец стал первым известным погибшим украинцем с момента объявления о полном прекращении огня. Кроме него, в очень тяжелом состоянии в больнице Днепра находится еще один воин. Медики признаются, что сами не понимают, каким образом боец выжил, имея такие тяжелые травмы.

Тем временем в Авдеевке этим вечером возобновились бои. У тамошней промзоны сейчас идет ближний бой с применением стрелкового оружия. Количество раненых бойцов увеличилось – на этот момент уже известно о двух новых пострадавших на передовой военных.

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Хирурги борются за жизнь 27-летнего Давида, раненого близ шахты Бутовка

Хирурги борются за жизнь 27-летнего Давида, раненого близ шахты Бутовка

Похожие темы:

Следующая публикация