Перестрелка между боевиками в Новоазовске и реактивный самолет РФ возле Крыма. Карта АТО

Перестрелка между боевиками в Новоазовске и реактивный самолет РФ возле Крыма. Карта АТО

В Новоазовске произошла перестрелка между боевиками / Фото: Getty Images

Обстановка на Донбассе остается неизменной.

За прошедшие сутки обстановка в зоне АТО оставалась неизменной. Продолжаются боевые действия низкой интенсивности без применения тяжелого вооружения. В результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Донецкое направление

Противник эпизодически нарушал режим тишины на Светлодарской дуге, в пригородах Горловки и близ Донецкого аэропорта. Неспокойнее всего вчера было в Опытном, где враг применил гранатомет СПГ и работали вражеские снайперы.

Мариупольское направление

Противник нарушил режим тишины в Марьинке, где боевики около часа вели огонь из стрелкового оружия по украинским позициям.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 5 января / Фото: ТСН.ua

Тем временем, на админгранице с оккупированным Крымом украинские пограничники обнаружили российский БПЛА и реактивный самолет, которык осуществляли разведывательный полет над территорией полуострова.

В то же время, по информации ГУР МОУ, в оккупированном Новоазовске между пьяными боевиками произошла перестрелка, в результате чего один из них скончался.

Ранее стало известно, что боевики сводят фортификации на переднем крае обороны на Северодонецком направлении.

Похожие темы:

Следующая публикация