Перед Пасхой боевики 10 раз обстреляли украинских военных

Перед Пасхой боевики 10 раз обстреляли украинских военных

Фото: Reuters

"Горячо" было вдоль всей линии разграничения.

В субботу, 30 апреля, боевики 10 раз открывали огонь вдоль линии разграничения на Донбассе, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18 часов.

"Несмотря на достигнутые вчера в Минске договоренности о строгом соблюдении режима тишины, боевики пророссийских банд продолжают обстреливать позиции сил АТО практически вдоль всей линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.

Российско-сепаратистские войска обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия украинских военных в Марьинке и Авдеевке. Кроме того, Марьинка подверглась обстрелу из миномета калибра 82 мм.

На горловско-светлодарской дуге боевики били по опорным пунктам военных возле Луганского.

На Мариупольском направлении террористы применили 120-мм минометы для обстрелов украинских воинов в Широкино. Вблизи Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП и гранатометов.

Неспокойно было и на Луганщине. Пророссийские силы обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, в пятницу, 29 апреля, состоялось заседание гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины. В первую очередь в Минске договорились прекратить огонь на Востоке Украины на период Пасхи и майских праздников.

В Минске договорились прекратить огонь на период Пасхи и майских праздников на Донбассе

В Минске договорились прекратить огонь на период Пасхи и майских праздников на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация