Опубликовано видео с телефона "ДНРовца", где боевики палят из запрещенного оружия

Автора съемок СБУ задержала на Харьковщине.

Служба безопасности Украины задержала 27-летнего боевика, жителя Харьковской области, который воевал на стороне террористических группировок "ДНР", в частности в батальонах "Восток", "Область войска Донского", "Макеевская сотня".

Задержанный ранее отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи. Задержали террориста, когда тот незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны Российской Федерации в Украину.

У боевика изъят военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР". В его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видео доказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в частности стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено Минскими соглашениями.

Следователи Управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Похожие темы:

Следующая публикация