Ночью боевики не утихали: 10 обстрелов в зоне АТО

Ночью боевики не утихали: 10 обстрелов в зоне АТО

Фото: Reuters

Всего зафиксировано 42 обстрелы.

Уменьшив свою боевую активность в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта, российские наемники с 17.00 увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО вблизи других населенных пунктов по всей линии разграничения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Всего зафиксировано 42 обстрелы, из них 27 - на донецком и 15 - на мариупольском направлениях.

Из минометов калибра 82 мм боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты в районе Зайцевого российские террористы обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, а впоследствии приобщили пулеметы и стрелковое оружие. Вблизи Майорская террористы вели огонь из гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении под прицельным огнем минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким, а Широкино и Водяное боевики обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Марьинки зафиксированы одиночные обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия.

С полуночи интенсивность обстрелов не снизилась, зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО.

Ранее сообщалось, что в Россию не пускают с документами так называемой "ДНР". Пограничники РФ отказываются пропускать через границу тех, кто предоставляет паспорта непризнанных республик.

Также отметим, что ни одна страна мира не признала так называемые "ДНР" и "ЛНР". Только похожа на них - "Южная Осетия" - признала боевиков как государство.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 часов 18 марта 2016 года: Надежды на то, что прибытием в район...

Posted by Пресс-центр штаба АТО on Thursday, March 17, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация