Ночью боевики 40 раз били по позициям сил АТО

Ночью боевики 40 раз били по позициям сил АТО

Война на Донбассе продолжается уже больше года / Фото: Четвертая власть

Террористы продолжают стрелять из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Ночь в зоне АТО на Донбассе прошла под обстрелы боевиков. Террористы 40 раз били по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В полночь в районе Донецка захватчики продолжили активно применять против наших защитников оружие, которое запрещено Минскими договоренностями. Опытное, Авдеевку, Шахту Бутовку и Пески обстреливали из 122-миллиметровых гаубиц, минометов разных калибров, стрелкового оружия и гранатометов. Били вражеские минометы по Троицкому и Золотому, что в районе Артемовска", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО уточняют, что с полуночи российско-террористические войска 18 раз стреляли по украинским позициям. Опять же по окраинам населенных пунктов, что расположены вблизи Донецкого аэропорта. В частности, со 120-миллиметровых минометов два раза били по Марьинке, из 122-миллиметровых артиллерийских систем – по Старогнатовке. Дважды из таких систем боевики били по Гранитному, что на юге Донетчины, и Золотому, что неподалеку от Артемовска.

Не долго длилась тишина и вблизи Мариуполя. Около двух часов ночи пророссийские гибридные бандформирования из минометов калибра 120 миллиметров палили по Чермалыку.

В районе Луганска бандиты дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.

 

Вночі в районах виконання завдань підрозділами сил АТО бойовики проросійських бандформувань здійснили близько 40 обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 12 червня 2015 р.

Напомним, в Горловке толпа местных жителей едва не растерзала наблюдателей ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация