Ночная активизация боевиков и 54 обстрела за сутки. Хроника АТО

Ночная активизация боевиков и 54 обстрела за сутки. Хроника АТО

Фото: УНИАН

Больше всего обстрелов насчитали в районе Донецка.

За прошедшие сутки, 1 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 54 раза обстреляли позиции украинских военных. Больше всего – 36 – в районе Донецка. На мариупольском направлении – 14, на Луганщине – четыре.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на шесть утра 2 августа.

"На Донетчине на участке Авдеевка-Красногоровка и в районе Троицкого враг применил 120 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме этого, противник использовал 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, Майорска, Новгородского, Зайцевого, Нижнего Лозового и Опытного. С наступлением темного времени суток противник на этих направлениях активизировался. В Луганском, Зайцевом и Майорске украинские военные вынуждены были дать ответный огонь. В Нижнем Лозовом врагом была задействована бронетехника", – уточняют украинские военные.

Возле Мариуполя "жарко" было в районе Широкиного, где "оккупанты задействовали боевые машины пехоты, также били по укреплениям украинских защитников из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также гранатометний огонь враг вел у Новомихайловке. В Гнутовом и Красногоровке открывали огонь из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Луганщине в Крымском, Лопаскином и Попасной противник вел огонь из гранатометов. Позиции в Крымском также попали под минометный обстрел и снайперский огонь".

Напомним, на Донетчине задержали священника, который вез на Буковину гранаты и гранатометы.

Похожие темы:

Следующая публикация