Неспокойная ночь в зоне АТО: боевики усилили обстрелы на Донецком направлении

Неспокойная ночь в зоне АТО: боевики усилили обстрелы на Донецком направлении

Боевики усилили обстрелы на Донецком направлении / Фото: Reuters

Наемники бьют из запрещенного оружия.

Минувшая ночь в зоне АТО была неспокойной - боевики усилили огонь и 44 раза обстреляли позиции ВСУ.

Об этом по состоянию на утро понедельника, 22 февраля, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Жарче всего было на Донецком направлении, где возле Красногоровки враг применил 82 мм миномет и велся снайперский обстрел.

В районе Донецкого аэропорта противник обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Кроме того, в течение часа боевики вели огонь из автоматических гранатометов по шахте Бутовка.

 

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06:00 час 22 февраля 2016 года:Ночь в зоне проведения АТО была неспокойной. П...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 21 февраля 2016 г.

Возле Авдеевки, Опытного, Песков, Луганского, Новгородского, Зайцево и Троицкого оккупанты вели огонь по украинским укреплениях.

Также опорные пункты в районе Марьинки, Водяного и Зайцево были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных.

Боевики применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация