Нападение диверсантов под Новотроицким и двое погибших силовиков. Карта АТО

Нападение диверсантов под Новотроицким и двое погибших силовиков. Карта АТО

Фото: Reuters

Бойцы подорвались на мине.

В течение минувших суток эпицентром боевых действий была Авдеевка Донецкой области, погибли двое силовиков и двое получили ранения. Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На Луганском направлении жарче всего было в районе Трехизбенки. Оккупанты применили 82-мм миномет, поэтому силы АТО открыли огонь в ответ. Перестрелка продолжалась более часа.

На Донецком направлении больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано возле Авдеевки. В прошлые сутки вражеские силы неоднократно применяли тяжелое вооружение – минометы, танки, БМП, а также 152-мм артиллерию (САУ). Огонь велся со стороны Ясиноватой и ее окрестностей. Неспокойно было также на Светлодарской дуге и в Зайцевому – тут противник подтянул на передовую большие силы и тяжелое вооружение (минометы и БМП). Огонь вели и вражеские снайперы.

В целом на Донецком направлении в течение суток насчитали 28 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков.

На Мариупольском направлении силы АТО отбили нападение вражеской ДРГ под Новотроицким. Еще две вражеские провокации произошли возле Марьинки.

Двое украинских военных, двигаясь на грузовике, погибли в результате подрыва на мине, еще двое – получили ранения в ходе обстрелов под Луганским и Авдеевкой. 

Также два дня назад в американском городе Нью-Хейвен умер военнослужащий ВСУ, который проходил лечение в местной клинике. Он получил тяжелое ранение еще в ноябре 2014 года Счастье Луганской области.

Как сообщалось ранее, в течение прошлых суток боевики активизировали обстрелы и приблизились к позициям АТО. Всего зафиксировано 32 обстрелы позиций ВСУ, 28 из них - на донецком, 2 - в мариупольском и - 1 на луганском направлениях.

Похожие темы:

Следующая публикация