На Волыни похоронили погибшего в АТО выдающегося офицера "Тайфуна"

На Волыни похоронили погибшего в АТО выдающегося офицера "Тайфуна"

В Ковеле попрощались с Владимиром Кияном

Собратья говорят, что таких людей в украинской армии – единицы.

Украина провела в последний путь Владимира Кияна. Капитан украинской армии погиб позавчера под Счастьем на Луганщине, говорится в сюжете ТСН.19:30.

33-летний офицер-десантник прошел Ирак, а когда война началась в Украине – добровольцем ушел с первой волной мобилизации. Он принимал участие в самых горячих сражениях. Был защитником Счастья.

Подорвавшись на фугасе во время боевого задания, он в последние секунды жизни закрыл собой собратьев.

Сначала с героем простились в столице. Люди собрались в три ночи, чтобы отдать ему дань уважения с цветами, флагами и свечами.

В его родной Ковель приехали боевые побратимы из разных батальонов и из 80-й бригады, в которой он служил. Друзья прошли крестным ходом.

Украина провела в последний путь Владимира Кияна

Украина провела в последний путь Владимира Кияна

"Он заботился о всех. Он действительно мог в себя вместить все. И снабжение подразделений, и боеготовность, и обучение. Я не знаю, чего он не мог сделать. Это великий человек. Я о нем напишу. О нем будет знать весь мир", - пообещал побратим погибшего Сергей Подиман.

С отцом попрощался и его трехмесячный сын.

"Я ему хочу пообещать, что я буду держаться. Я теперь буду жить по-киянски. Я не буду плакать, я буду держать хвост пистолетом. Еще кого-то поддерживать. Мне же ребенка растить надо", - сказала жена погибшего Ольга Киевлян.

Как сообщалось, на Луганщине на фугасе подорвался боец 80-й десантной бригады.

Похожие темы:

Следующая публикация