На оккупированном Донбассе готовы провести "выборы" по внезапной команде из Москвы — Тымчук

На оккупированном Донбассе готовы провести "выборы" по внезапной команде из Москвы — Тымчук

Фото: УНИАН

Тымчук рассказал, как в "ДНР" готовятся к "переизбраниям".

В "ДНР" продолжается подготовка к так называемым "выборам". Примечательно, что "органы местной власти" не знают сроков их проведения.

Это связано с тем, что в "ДНР" получили распоряжение быть в готовности немедленного проведения "выборов" в случае получения команды из Москвы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы "Информационной сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Также определено, что "местные власти" должны быть готовы, в случае получения такой команды, к проведению выборов как по избирательному законодательству Украины, так и по "закону о выборах ДНР". С учетом чего в настоящее время формируются двойные списки избирательных комиссий и кандидатов", — отмечает Тымчук.

По словам нардепа, уже сформированы списки кандидатов из представителей команды Захарченко, а также лиц, которые активно поддерживают "ДНР" ( "политики" и "активисты") и которые принимали участие в боевых действиях против Украины ("ветераны ополчения").

"В настоящее время идет формирование "дублирующих" списков для выборов по украинскому законодательству - из лиц, которые пользуются доверием руководства "ДНР", но с 2014 года занимали условно нейтральную позицию, не нарушили Законы Украины, и имеют авторитет среди местного населения", — добавил Тымчук.

Напомним, оккупационная власть "ДНР" заявила о принятии своего так называемого "бюджета" на первый квартал 2017 года. Так, боевики якобы потратят 45% "бюджета" на обеспечение соцвыплат. При этом они продолжают ждать вливания средств из РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация