На мариупольском направлении враг обстрелял опорные пункты. Дайджест АТО

На мариупольском направлении враг обстрелял опорные пункты. Дайджест АТО

Фото: Reuters

На Луганском направлении велся неприцельный огонь из 120-мм миномета вблизи Новозвановки.

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 21 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении под вражеские обстрелы со 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские воины в Зайцевом. Из минометов калибра 120 мм оккупанты били по Новгородскому, Кирово, восточных окрестностях Торецка и Артемовом. Также, 82 мм минометы, боевые машины пехоты и крупнокалиберные пулеметы противник применил вблизи Майорска. 

На мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Широкино и Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме этого, неподалеку Павлополя по украинских опорных пунктах враг стрелял из гранатомета, а возле Марьинки - из стрелкового оружия.

На луганском направлении велся неприцельный огонь из 120-мм миномета вблизи Новозвановки. 

Напомним, 27 июня подразделения сил АТО захватили в плен восемь боевиков в районе восточной окраине Широкиного. Разведчики обнаружили в демилитаризованной зоне группу террористов, которые вели огонь по позициям украинских войск в нарушение Минских договоренностей. Военные предложили боевикам сдаться - восемь согласились, а трое открыли огонь. Бойцы АТО вынуждены были стрелять в ответ, и в итоге все трое террористов были убиты.

Похожие темы:

Следующая публикация